Главная Статьи Как сэкономить при строительстве коттеджа?

Как сэкономить при строительстве коттеджа?

Как сэкономить при строительстве коттеджа?

Как сэкономить при постройке коттеджа?

Любой человек у которого есть деньги, а человек планирующий построить дом обязан обладать некоторой суммой, желает сэкономить. Даже когда финансовый вопрос остро не стоит, всё равно есть желание не прогадать в тратах. Тогда Застройщик – назовем нашего потенциального строителя именно так, начинает выяснять у знакомых, в интернете или журналах, как ему этот дом построить и с чего лучше начать. Обычно и советы начинаются с того, что мол лучше дом деревянный, а не кирпичный; крыша скатная, а не плоская; по канадской технологии или монолит. В лучшем случае Застройщик обращается к профессионалам – к компаниям по строительному проектированию, но и тут его не покидают страхи в том, что с него берут многовато, я видел вот там-то там-то подешевле, а мне за углом предлагают вообще за копейки.

Есть такое негласное правило, что дешевое хорошим не бывает и это очень точное утверждение. Проектирование дома зачастую вещь не очень популярная, поскольку требует потратить много сил чтобы угодить клиенту и сделать это нужно за минимальные деньги, да и Застройщик постоянно смотрит в сторону, не начать ли вообще без проекта, а не нанять ли пол десятка человек и они построят. Вы начинаете строительство, а любое строительство это ваши инвестиции, и свои инвестиции вы начинаете с экономии и с экономии на чем?, с экономии на самом важном этапе - проекте!

Дом это ваша крепость, ваше семейное гнездо, в котором вам жить всю жизнь и возможно жить вашим потомкам. Сроки эксплуатации деревянных домов при правильном уходе без капитального ремонта до ста лет, а каменных гораздо больше. Ведь в сущности стоимость проекта дома будет представлять всего навсего 3-5% от стоимости всей постройки, а то и существенно дешевле, в условиях инфляции и затянувшегося строительства стоимость проекта упадет еще больше и оглянувшись вы увидите, что вы не прогадали.

Проект дома делает группа профессионалов, которая не только воплотит именно ваши фантазии о доме вашей мечты, адаптирует уже существующие проекты коттеджа, подойдет к проектированию комплексно, заранее разместив все сети так, чтоб они не мешали при эксплуатации. Подскажет и поможет при строительстве дома. Найдет подходящих дизайнеров помещений для будущего ремонта. И самое главное, что проект который вы получаете это документ который сможет прочитать любая строительная фирма и любой профессиональный строитель, и когда вы этот документ получили у вас есть широчайшее поле для экономии, при сравнении смет на проект в различных строительных организациях и защита от рисков и сложностей с рельефом, грунтом и в конце концов нерадивыми строителями.

Начните экономить, начните с проекта для вашего дома.