Главная Статьи Проект перепланировки квартиры

Проект перепланировки квартиры

Проект перепланировки квартиры

Заказать проект перепланировки порой приходится очень внезапно на то есть масса различных требований. Чаще всего люди сталкиваются с узакониванием перепланировки во время продажи квартиры, когда покупка осуществляется с помощью заемных средств банка. Порой приходится заказывать проект перепланировки квартиры из-за постоянных жалоб соседей на проводящийся ремонт и конечно многие переживают, т.к. несогласованный процесс ремонта может стоить вам судебных разбирательств, штрафов, и не дай бог постановлением о том, что все необходимо вернуть в прежний вид.

Сейчас имеется множество проектных компаний в городе Владимир которые предоставляют услуги по разработке проекта перепланировки квартиры. Цены тоже разнятся кто-то подходит к перепланировке очень формально, но проект может нести в себе не только функцию документа для согласования с органом местной архитектуры, но и являться документом для проведения и контроля работ за подрядчиком.

Проект перепланировки обязательно должен включать в себя пояснительную записку и графическую часть. В свою очередь обязательно дается краткое заключение о безопасности проводимых работ, и запись, что перепланировкой не затрагиваются несущие конструкции жилого дома. В текстовой части кратко описываются проводимые работы, планируемая отделка, а так же сведения о местоположении и затрагивании инженерных коммуникаций. Обязательно вносятся записи  о том, что инженерные системы при перепланировке не затрагиваются, т.к. изменение инженерных систем при перепланировке может повлечь за собой дополнительные согласования, а соответственно время и финансовые затраты.

В проект перепланировки вносится обмерный план помещений (квартиры), план демонтажа и монтажа, план после перепланировки, экспликации помещений, ведомости отделки.

Зачастую необходимо приложить к проекту перепланировки квартиры свидетельство выписку из реестра членов саморегулируемой организации в области проектирования.

Правильно оформленный проект перепланировки успешно пройдет все необходимые инстанции по его согласованию. Компания имеющая опыт в разработке проектов перепланировок квартир не только разработает проект, но и обеспечит квалифицированную помощь в консультировании клиента, поможет обойти сложные вопросы, бесплатно внесет корректировки в проект если того потребуют государственные инспекторы. Качественно выполненный проект не потребует дополнительных расходов для оплаты сотрудников БТИ – они воспользуются имеющимися чертежами на электронном носителе.

В следующий раз мы проговорим нюансы о перепланировке квартир в домах являющихся объектами культурного наследия, а так же перепланировке для перевода объекта недвижимости из жилого помещения в нежилое.