Главная О компании Новости Обследование здания Автоцентра

Обследование здания Автоцентра

Обследование здания Автоцентра

Целью обследования стало техническая экспертиза несущих конструкций, а так же инженерных систем здания Автоцентра. Проведены обмерные работы, инструментальное обследование с помощью инструментов неразрушающего контроля, геологические изыскания, проведено обследование всех инженерных систем здания, аудит системы электроснабжения.

В ходе проведения обследования реконструированного здания выявлены существенные дефекты строительных конструкций, связанные с ошибками допущенными при проектировании. Недостаточные сечения несущих балок и колонн. Имеются существенные отклония в реализации от рабочего проекта по электроснабжению, незавершенные работы по устройству системы отопления, вентиляции и кондиционирования. Отклонения от норм в устройстве системы водоснабжения здания. 

От себя хотим напомнить, что отклонения от норм проектирования может привести к штрафам от проверяющих организаций, а так же к порче имущества находящегося внутри помещений и даже гибели людей. Своевременное определение деффектов сроительных конструкций и инженерных систем поможет избежать незапланированных трат в будущем. Мы советуем проводить плановые проверки и обследования состояния зданий не режа одного раза в десять лет.